Netzwerk


Rendas Stumpp
 

Statistiken:

 Zuletzt aktualisiert: 11.09. 2018  Die Neuen Daten werde ich dem Nächst Nachtragen.

197 Nachnamen die in meinem Stammbaum vorhanden sind. 

 

 Einzelpersonen:  777

 Familien: 245

Einmalige Nachnamen: 207

Ereignisse: 1.677

Quellen:      14

A: 

Anderst


B:

Badur

Bigalke

Brettschneider

Bannack

Bockhoold

Bross

Barlement

Böhme

Brügge

Basmer

Borstel

Brüggert

Bast



Bauer

Böse

Bude

Beckmann

Brauch
Bünger
Bellmann
Bräunig
Buss
Biedermann
Breitkreutz
Busse
Biffart
Brenner


C:

Cermak

Claus

D:

Darbritz

Deligas

Dormeier

E:

Ebert

Eippert

Erfle

Ebecke

Erber


Eberhardt


Esch

F:

Faelchle

Fiedler

Frey

Faustmann

Flörke

Frohlke

Fischer


Fritzsche

G:

Gäbler

Gläser

Gramkow

Gerneth

Glaeser

Groß

Giese

Gohla

Gruel

Giße

Gorke

Grützner


Graf

Gutzmann

H:

Haase

Hennig

Hockling

Haiker

Henschel

Höhene

Häntsche

Hermann

Höhn

Harder

Hermus

Holtscht

Havekost

Heuer

Holtz

Hegner

Hiller

Holzt

Heidrich

Hirt

Höne

Heilmann

Hochhalter

Hoppe

Heitsch

Hempel


Helber

Henderson


 I:

keiner vorhanden



J:

Jäger

Jassmann

Jokusch

Jahn

Jauch

Jucknaht

Jans

Jehmlich


Janyska



K:

Kant

Klink

Krämer

Käppler

Klotzsche

Krause

Keller

Knecht

Kreis

Kelm

König

Krueger

Kienetz

Koop

Krumpholz

Kirstein

Koseck

Kunze

Kischnik

Köster


Kison

Kraft

Kleschatzky




L:

Lang 

Leitz 

Lienert

Lange

Leitzke

Litke

Lehmann

Lenth

Letzsch 

Lehnert

Letzsch 

Löwenberg  

M:

Maraun

Milbrath

Mueller

Matthäus

Mitchell

Müller 

Meier

Möbius

Mutschler

Meinhard

Molisch


Mett

Möller


Michaelis

Mönke


N:

Nagel 

Nestel

Naumann

Nowacki

O: 

keiner vorhanden



P:

Paul

Pfahl

Pleissner 

Pechstein

Pilz

Preiß

Peger



Q: 

keiner vorhanden



R:

Radke

Rein

Riethmüller

Rawald

Reinitz 

Ritter

Regner

 Rendas

 Roth 

 Reichardt

  Riedel

Rudolph 

 Reimann 



S:

 Samulowitz

Schüller

Soltow

Sawall 

Schulz

Stark

Schebarth 

 Schulze 

Stephan

Schenk

Schumann

Sterlie

Scherbinske

Schwartz

Stern

Schick

Seiler

Stolz 

Schiewe

Seitz

Stumpp

 Schmidt  

Sevens

Sutter

 Schneider 

Sevken


Scholze 

Siemann

 

 Schübner  

Slodowski


Schüler

 Soentken


T:

 Thieme 

Tiedt 

Tutzschky

Thomsen

Torno


U: 

keiner vorhanden



V: 

Vetter



W:

Wagner

Weimar

Wilbrath

Wanicke

Wendler

Wolf  

Weber

Wendschlag

Würtz

X: 

keiner vorhanden



Y: 

keiner vorhanden



Z:

Zaeh

Zierk  

Ziska  

Zaiser 

 Zimmermann

Zunker  

  Zenke



 


 

 Orte  

Wohnorte; Geburten- und Sterbeorte

zur Zeit sind es ca. 100 Orte. 

 

A:

Alexander; Odessa

  

Alexanderhilf; Odessa  

  

Albertstadt

  

Altengottern

  

Anhalt-Roethen

  

Argenau

 B:  

  

    Behle; Netzekreis (Heute Biała in Polen)

Behle Ausbau 
 Beiersdorf Löbau
  Berlin
  Berlin- Spandau
C:    

  Charkov (Charkiw)

  Chemnitz
    
 

Cleve 

 D:    

Dittersbach

Dresden, Sachsen, Germany

Dresden/Bühlau

Dresden Kaitz

Dresden Ortsteil Gönnsdorf

Dörntahl

Dürröhrsdorf-Dittersbach


 E:

Eichtal

Ebersdorf bei Chemnitz

Eigenheim; Bessarabien


Elmshorn

Elten

F:

Faßberg

Frankfurt am Main

Freiberg

 G:   

Gaarz

Ganzlin

Gnevsdorf b Lübz

Glueckstal

Golzow

Grevesmühlen

Grossengershein

Grossliebental, Odessa (Velykodolyns'ke, Odessa/Ukraine)/Bessarabien

Gütersloh

Güstrow



  H:  

Hagenow

Halsterbek 

Hamburg

 Hanau



 K:

Kaitz Heute Dresden Kaitz

Katlebug, Akkerman/Bessarabia

Kirschau

Kitchener in Canada

Klebe

Kolberg

Kolzen

Krakow am See

Kreisfreie Stadt Dresden, Sachsen, Deutschland

Krüzen



L:

Laage OT Liessow

Landkron

Lauterbach Hessen

Lehrte

Lübz


M:

Meißen

Minden

Mülheim an der Ruhr

N:

Neschow

Neu Cherson Ukraine

Neu Elft/

Bessarabien

Neufall, Akkerman (Prymors'ke/Ukraine)/

Bessarabien

Neufall-Neifeld, Akkerman (Prymors'ke- Wilne, Rajon Bilhorod-Dnistrowskyj/Ukraine)/

Bessarabien


O:

Odessa

Oppach

Owen, Oberamt Kirchheim on Teck,

Württemberg

P:

Pawlowka-Paveleni, Akkerman (Pawliwka, nordwestlich von Blahodatne, Rajon Bilhorod-Dnistrowskyj/Ukraine)/Bessarabien

Phonstorf

Pinneberg

Plau am See

Pobershau

Pogez

Posstal



Q:

Quetzin

R:

Rechenberg Bienenmühle

Riege

Rose

S:

Saaz

Seelow

Schwerin

Samkow

Selmstorf

Sofiental, Akkerman (Sofijiwka, Rajon Bilhorod-Dnistrowskyj/Ukraine)/

Bessarabien


Sangerowka, Akkerman (Nowomychajliwka,           Odessa/Ukraine/Bessarabien)

Schönberg

Staffelde

Sarjary/Bessarabien

 Schöngrund

Staßfurt

Schwaan / Laage Meckl.

Schönlanke

Stendal

T:

Tramm

V:

Voigtsdorf

W:

Wahlen Kreis Osschatz

Wilthen bei Bautzen

Wedel

Wismar

 

 

 

Quellen:  Gutzmann Web Site

                        Steinke Web Site

                     Ahnengalerie Silke Koop

                        Family Search Stammbaum

                                Ernst Web Site